А) Начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см.Закрась одну пятую часть этого прямоугольника. Определи площадь и периметр прямоугольника, и площадь прямоугольника закрашеной части. Помогите решить пожалуйсто срочно!!!! да...

А) Начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см.Закрась одну пятую часть этого прямоугольника. Определи площадь и периметр прямоугольника, и площадь прямоугольника закрашеной части. Помогите решить пожалуйсто срочно!!!! даю 20 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24периметр   и 36 площадь кажется так
Гость
периметр=10+10+3+3=26(см) площадь=3·10=30(см²) не обращай внимание на этот текст :з