А) Начертите окружность с центром в точке О и радиусом 3 см.б) Отметьте на окружности точку В.в) Проведите прямую с, касательную к окружности в точке В.г) На прямой с отметьте точку М так, что угол МОВ = 60 градусов.д) Найдите ...

А) Начертите окружность с центром в точке О и радиусом 3 см. б) Отметьте на окружности точку В. в) Проведите прямую с, касательную к окружности в точке В. г) На прямой с отметьте точку М так, что угол МОВ = 60 градусов. д) Найдите длину отрезка МВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ов и ом радиусы, значит равны, следовательно треугольник вом равнобедренный Углы при основании равны (180-60)/2=60 следовательно треугольник равносторонний, значит мв =3 см