A) Найдите четыри первые члены арифметической прогрессии (аn) , если а1 = 1,5 ; d = -0,4 Б) Найдите разницу и сотый член арифметической прогрессии...

A) Найдите четыри первые члены арифметической прогрессии (аn) , если а1 = 1,5 ; d = -0,4 Б) Найдите разницу и сотый член арифметической прогрессии...A) Найдите четыри первые члены арифметической прогрессии (аn) , если а1 = 1,5 ; d = -0,4 Б) Найдите разницу и сотый член арифметической прогрессии (аn) : 1,8 ; 2,2 ; 2,6 ... В) Вставьте между числами -6 и 6 семь таких чисел, которые вместе с данными создавали бы арифметическую програссию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) a4=a1+3d a4=1.5+3×(-0.4)=0.3 b)1.8;2.2;2.6;30;33,37,41,45.....так кажется