А) найдите координату точки С, которая является серединой отрезко с концами в точках А(-6,8) и В(12,4) б) Точка А имеет координату, равную -4, а точка В - координату, равную 18.Найдите координаты точек, которые делят отрезок АВ...
А) найдите координату точки С, которая является серединой отрезко с концами в точках А(-6,8) и В(12,4) б) Точка А имеет координату, равную -4, а точка В - координату, равную 18.Найдите координаты точек, которые делят отрезок АВ на четыре равных части.
Ответ(ы) на вопрос:
а) коордтната Х=(-6+12)/2=3 координатаУ=(8+4)/2=6 точка (3;6) б) (18-(-4))/4=5,5 - расстояние межу точками -4+5,5=1,5 - одна точка 1,5+5,5=7 - вторая 7+5,5=12,5 - третья