А не думали ли вы, что все вокруг, это всего-лишь сон, или отрезок времени перед "светом в конце тоннеля"?

А не думали ли вы, что все вокруг, это всего-лишь сон, или отрезок времени перед "светом в конце тоннеля"?Вспомнился рассказ Амброза Бирса про то, как одного человека хотели повесить, а веревка сорвалась, и он сорвался в реку, бежал от солдат, и вот вырвавшись уже вдруг потерял сознание, и понимает, что это просто иллюзия, обман сознания, в агонии, которую он испытывает, вися на веревке перед смертью...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Жизнь одна, она неразрывная. Прошлой жизни нет, и нет будущей. Есть просто разные миры, и кто-то умеет найти их даже в этой жизни. "
Гость
Конечно это иллюзия!
Гость
насчёт сна-это точно... иногда кажется, что твоя жизнь напоминает кошмар, и появляется чёткое желание проснуться
Гость
зачем думать? просто надо это осознать, и то что написано из рассказа Амброза Бирса это не иллюзия а возможность перед смертью видеть альтернативу всей твоей никчемной жизни. (а возможно даже несколько альтернатив)
Гость
Материальный мир полон иллюзий. Только святые свободны от иллюзии.