Подарили серебрянное украшение в виде солнца. Что может означать этот знак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце - олицетворение женского начала в Азии (Сибирь например) - тепло, свет, энергия и т. д. Серебро - металл оберегающий, придающий женщине силу. . Если подруга перед тем как подарить его Вам какое-то время носила при себе, то + немного её энергии Вам в дар
Гость
Это хорошо. Тепло подарила, энергию и любовь
Гость
фашистская свастика - вращение направлено против часовой стрелки, не по ходу движения солнца, символический смысл свастики заключается в повороте времени вспять, возвращение царства северных богов, которое по скандинавским легендам было свергнуто в древние времена. славянский символ солнца (солнцеворот) - вращение по часовой стрелке. но металл солнца - это золото, а серебро - металл энергии луны. ваш символ как бы соединяет луну и солнце, но можно ли назвать это "сияние луны" - это вопрос.
Гость
затруднительно сказать.. . Все зависит от того, что имел в виды дарящий и откуда привезен талисман. . Например, с солнцем отождествляется трансцендентный архетип Света (Дионисий) , Символ высшей космической силы, символ Всеобщего Отца. Если же, например, сувенир привезли из Японии, то там Солнце, наоборот, символизирует женское начало (богиня женщин и змей Аматерас) ну и масса других вариантов....
Гость
А Солнце это хороший знак, по любому. И означать он может свет, тепло, любовь и торжество разума - просветление и просвещение.