Зачем поднимать змея кудалини( как по другому называется этот процес и есть ли ему замена)?

Зачем поднимать змея кудалини( как по другому называется этот процес и есть ли ему замена)?обязательно ли для этого развивать все чакры? как развивать волю(волевые качества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не надо..
Гость
Энергия Куундалини, это энергия Создателя ! Никто её не сможет поднимать :) Её необходимо осознавать :)
Гость
на самом деле -естественно поднимается примерно лет в 7 - когда ощющаешь некое жжение в промежности - надо только правильно себя держать в своей ориентации
Гость
конечно, работать с чакрами нужно обязательно, если вы думаете о поднятии Кундалини. Потому как, если она останется внизу - то будет непреодолимо сильное сексуальное влечение, во время которого будет происходить разрядка, а не поднятие Кундалини наверх. Тоже ничего хорошего. Для того чтобы поднять энергию, должны работать все чакры, поскольку может застрять на какой либо и вы это будете чувствовать.... тут уж лучше спустить вниз. О Кундалини хорошо написано у Ошо, можете почитать. Волю, волевые качества - при поднятии Кундалини они не играют абсолютно никакой роли. В любом случае, пока вы не готовы, Кундалини не поднять. Чтобы быть готовым мало работы с чакрами. Тут работа идет во всех направлениях.
Гость
ну ты гонишь.. сейчас тебе тут лекцию быстренько напишут и вывалят на стол.. . если вопрос реально в волевых качествах заключается, то тебе наверное в спецназ или в разведку на практику нужно...
Гость
Кундалини поднимается сама, когда надо. Искусственный подъем приводит в психушку. Волевое качество - другое дело. Но опять же вопрос - на какие цели. Есть, грубо говоря, две диаметрально противоположные цели: исполнять Волю Бога и противостоять Ей. Противостоять - черная магия. Исполнять - белая. У ученика Владыки происходит баласирование трех качеств - Воли (или Силы, Мощи) , Понимания (или Мудрости) и Милосердия (Любви) . С балансированием эти качества одновременно растут и умножаются. Когда человек делает упор на Силу, пренебрегая Пониманием и Милосердием, он может достичь временного успеха - но этот успех неминуемо приведет к падению еще более глубокому, чем было до начала. Подчинять себе окружение - это всегда бумеранг. И слава Богу, что есть механизм, который нас вразумляет. Называется карма. Спасибо за внимание