Почему планеты имеют форму шара? (Если не трудно проголосуйте,мне интересно услышать много мнений...)

Почему планеты имеют форму шара? (Если не трудно проголосуйте,мне интересно услышать много мнений...)..)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, потому что они находятся в равновесии, т. е. все силы одинаково давят со всех сторон, вот они и круглые
Гость
Они равномерно со всех сторон втягиваются пониженым давлением космоса. И они неимеют форму шара, они приплюснутые по полюсам, на это тоже есть ответ: из за вращения с огромной скоростью (центробежная сила) . Все исключительно мои личные мысли. . Кто согласен? - голосуйте, нобеля получем...
Гость
Они не такой формы
Гость
Планета имеет эллипсоидную форму, это отличается от формы шара.
Гость
земля плоская!
Гость
Шар - это самая энергетически рациональная форма !
Гость
Так это все из-за гравитации при которой частицы объекта, в данном случае планеты, стремятся к общему центру массы. Так и формируется форма шара.
Гость
Из-за излучения со всех сторон космоса незримой энергии