Почему нам непонятен скрытый смысл действий Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он становится очень даже понятный после того, как в нашей жизни происходит череда событий, особенно неприятных. Когда все происходит, думаешь: "Ну почему так, а не иначе? " А потом понимаешь, что если бы не произошло это событие, то все могло бы быть еще хуже. Главное: надо понимать то, что происходит в вашей жизни и делать из этого выводы, не гневить Бога, а думать: "Что я сделал не так? В чем моя ошибка? " Если поймете и исправите, все будет хорошо, если нет, то сложная ситуация повторится в вашей жизни, только в еще более худшем варианте. И так постоянно, пока вы не поймете, в чем были не правы.
Гость
Во-первых, Бог открыто дал нам все о чем только можно пожелать, просто мы этого еще не поняли, а, во-вторых, чтобы это понять, надо к этому стремиться.
Гость
А тех, кто живет рядом, с кем общаетесь, кого видите каждый день, Вы понимаете хорошо? А ведь они, в принципе, похожи на Вас. А Вашу кошку?
Гость
Чтобы понять смысл действий бога надо стать равным ему, разве муравью может быть понятен смысл действий человека?
Гость
Чтобы понять Бога надо быть богом. Вы же не сможете понять высшую математику не изучив её.
Гость
я долго не мог понят есть бог или нет.. . Сейчас для меня все ясно, он есть. А смысл каких его действий Вы подразумеваете?
Гость
это какие действия Бога ты имеешь ввиду?
Гость
Три возможных варианта: - его (смысла) нет - их (действий) нет - Его нет. Последний вариант, всё-таки, наиболее вероятен: он заодно прекрасно объясняет и первые два...
Гость
Не понятен скрытый смысл действий Бога, может еще по отношению к вам? А вы свои, явные и очевидные проявления по отношению к тому же Богу, сами то понимаете? Дверь открывается с обоих сторон.
Гость
Многиe вспоминaют о Нём, только тогдa, когдa им плохо... Это мнe нe понятно...
Гость
Мы всего лишь люди!
Гость
возможно, мы слишком буквальны...
Гость
Потому что мы даже 5 минут (в одиночестве) не может уделить для себя, чтобы подумать над этим, разве не так?)))