Я не могу понять, как верующие могут так утверждать, что Сатана неправ?
Ответ(ы) на вопрос:
Что-бы что то понять, надо смотреть в корень и видеть суть - которая высказана, в данном случае, в виде притчи. Какую суть подразумевают под персонажем Сатана и прочими.... Если Вы захотите, то выясните, что подразумевали те - кто писал эти притчи и поймете о чем речь.
сатана во зле бог ты не знаешь его он не человек и суть его зло во всякое время!!!!
Серега Виноградов!! ! Если бы мы говорили это, то ему было бы до лампочки. Если бы мы не говорили: тоже самое.. . Ему (сатане) от этого ни тепло, ни холодно. Мы говорим только то, что Бог о нем сказал и утверждаем то, о чем Бог утвердил, назвал бы Бог его "птенчиком с розовым клювом", или "зайкой пушистым из плейбоя"- мы бы так и говорили. Не в нас причина погибели сатаны. Он восстал против Бога и Бог сбросил его в поднебесье, а в итоге сбросит в огонь вечный, где тот будет мучится вовеки веков. Этого никто не отменит и никогда. Позаботьтесь лучше о спасении вашей души, а не пытайтесь льстить "осужденному сатане" к вечному поруганию и мучению. Ему уже не поможет никто и никогда!!!! Да, будет благословен Бог Отец наш, и Господь Иисус Христос и Святый Дух, аминь...
главное- вторую сторону никто не выслушивал =)
я думаю, что сатана как и все в этом мире от Бога, или одно и звеньев Высшей справедливости.
Правда у каждого своя, а судить, прав он или нет, люди не имеют права.
Бог и Сатана - это 2 стороны одной монеты. Никто там не восставал, они изначально были такими. И Мир построен на основе их взаимодействия (а не войны).
Я скажу одну из своих любимейших фраз-Ave Satan!!!
Советую почитать "Выбравший бездну" Вадима Арчера и "Потерянный Рай" Джона Мильтона. Тема в двух книгах раскрыта вполне основательно.
вот вот ...его точку зрения на проблему.. никто не рассматривал))))))))))))))))))))))
Сатана не от Истины говорит ...
он враг и человекоубйца. что тут непонятного кроме вреда нечего не приносит падший дух.. что вы ищите в нём хорошее когда нет в нём нечего хорошего.. зачем придаётесь его учениям когда они лживы и Богохульны и бесполезны
в чем именно ???