А не надо ли поставить коллективный памятник тем людям, которые не кидаются убивать и грабить, зная, что Бога нет? )))))
Ответ(ы) на вопрос:
С табличкой "человек-разумный"
Нельзя знать, что нет Бога, пока не исследуешь всю Вселенную. А учитывая, что Бог, души и прочее "нематериальное" недоступны для научного метода познания, принципиально невозможно ответить строго отрицательно на вопрос о том, есть ли Бог ;)))))))))))) Доходчиво объяснил? Объективный всегда ответит, что есть вероятность чего-либо (Бога, души и т. д.) , но никогда не скажет, что Бога нет. Он этого не знает. И никто не знает, так как ЗНАТЬ это невозможно по объективным причинам. А вот не верить можно. Потому атеист и неверующий не синонимы. Памятник можно поставить, например, совести, хотя как ее выразить, я не уверен...
Обычно не верующие люди поступают так только если им это не надо, или перед людьми стыдно. Здесь мы все равны. А вот когда нас никто не видит, или нам позарез надо что-то украсть или обмануть, здесь верующего сдерживает ответственность не только перед людьми, но и перед Богом, который видит все. А не верующий человек в этой ситуации чаще поступает как вздумается.
Если человек не верит в Бога и не мечтает о встрече с Ним, и не поклоняетса Ему одному.... это уже великий грех, который Он не прощает.... даже если ты был "хорошим человеком"....
Убивают и верующие. Мотивация убийства не лежит в плоскости веры в основном. Она зависит от характера человека и обстоятельств.
"Верующие" продолжают упорно верить (?), что стоит отвернуться от неверующего и он тут же убьет бабушку, уворует у нее кошелек и напьется на эти деньги. При этом они забывают, что РФ занимает 2 место в мире по "сидельцам", то есть - заключенным. И что 84% этих заключенных признали себя верующими. То есть сидят то как раз верующие! Нестыковочка, братия и сЕстры! Понятно, что вам всячески хочется очернить неверующих, ведь по другому победить их идеологию вы не можете. Но зачем так явно передергивать? Это уже не дискуссия. Это уже конфронтация.
Не зная, а "веруя что Бога нет", а то никто не знает наверняка (т. е. не может доказать математический, а то убедил бы всех разумных)
За что?
Поставьте лучше памятник Эволюции, а то сколько еще таких которые кидаются убивать и грабить не зная, что Бог есть.
Нет. Это вполне нормальные люди, подвига я в этом никакого не вижу. Подвиг может быть тогда, если люди будут останавливать тех, кто грабит и убивает.
да никто не кидается убивать и грабить.. . кроме совсем обиженных.. . их жалко.
Наоборот, они думают что наказания все равно нет кроме полиции, так что им ниче не мешает творить беспорядки... Они же в карму не верят.. А карма в них.
обойдутся ...после смерти поставят им индивидуальный, что почтетнее наверное