А никто не знает количество ангелов? Их постоянное число или есть какое-то воспроизводство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог знает
Гость
Человеческий ум это число даже как слово не может воспринять, да и зачем?
Гость
Втор. 33:1 С ним мириады святых ангелов.. .
Гость
еще как написано, в Торе! Человек, совершающий хорошие поступки и соблюдающий заповеди Творца, создает ангела. Это касается евреев, а как у других народов я не знаю
Гость
Откровение 5 11И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, 12которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. ... Малахия 3:1...
Гость
Не знаешь случайно точное количество людей? Кстати на Земле прослеживается следующая закономерность, в той пропорции в которой уменьшаются животные, в этой же пропорции увеличиваются люди. Т. е. Животные перерождаются людьми! Это тебе не в интернете ковыряться и задавать глупые бессмысленные вопросы об количестве ангелах на небесах!
Гость
два... и с десяток ликов (масок) у каждого...
Гость
Допустим тьма и постоянное число. Что из этого?
Гость
Скока надо, стока настрогают )))
Гость
Написано: тьмы тем... число огромное. Они не имеют пола и не размножаются.
Гость
Все Ангелы (Элохимы) , это результат долгой коллективной эволюции. Когда-то как минимум Манвантару назад, они проходили человеческую эволюцию. Теперь они Элохимы, а их клетки, это люди. Где-то так упрощенно. На земле 7 Ангелов (с уничтоженным Люцифером 8)
Гость
Мне по блату троих представили, охраняють.
Гость
У каждого есть Ангел. Будь то неуравновешанный человек или участник гринписа.