A.) Образуйте, используя суффиксы, новые слова. Слон, путь, змея, береза, защита, градус, гусь, дача, зверь, весть, лиса, цветы. b.) Выделите суффиксы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слонОВый, путЕВой, змеИНый, березОВый, защищЕННый, градусНый, гусИНый, дачНый, зверИНый. вестН ИК, лисИНый, цветНой
Гость
слон - слонОВий, слонИХа путь - путНИК,путЕВой змея - змеИНый, змейКа береза - березОВый защита - защитНый, защищАть градус - градусНИК, градусНый гусь - гусИНый, гусЫНя дача - дачНый зверь - зверИный, зверСКий весть - вестНИК, вестОЧКа лиса - лисИЙ, лисИЧКа, лисЯТа цветы - цветОЧКи, цветНИК