А) одинаковые окончания ____ , так как______________________ Б) разные окончания - ____ и ____ , так как ____________________
А) одинаковые окончания ____ , так как______________________
Б) разные окончания - ____ и ____ , так как ____________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова ветошь и пустошь имеют одинаковые окончания Ь , так как они женского рода,3 склонения
Слова В ГОРОДЕ и У ДЯДИ имеют разные окончания - Е и И, так как относятся к разным склонениям. Город - 2 скл., дядя 1 скл. мужского рода.