А) Одна ручка стоит 17 рублей . Сколько надо заплатить за 5 таких ручек? б) Метр ткани стоит 120 рублей. Сколько стоят 3 метра ткани? в)Килограм клубники стоит 90 рублей . Сколько рублей надо заплатить за 2 кг такой клубник...
А) Одна ручка стоит 17 рублей . Сколько надо заплатить за 5 таких ручек? б) Метр ткани стоит 120 рублей. Сколько стоят 3 метра ткани? в)Килограм клубники стоит 90 рублей . Сколько рублей надо заплатить за 2 кг такой клубники ? г) Литр сока стоит а рублей. Сколько стоят н литров этого сока? д) Цена книги 45 рублей. Чему равна стоимость 2 книг, 4 книг,6книг, n книг? е)Игорь должен купить тетради на сумму 240 рублей . Сколько тетрадей он сможет купить если их цена 10 руб,12руб,15руб,20руб,aруб. ё)У Оли было 200 рублей. Она купила 3 тетради по цене 15 рублей 2 ручки по 37 руб и 6 карандашей по 8 руб .Сколько денег у неё осталось? Сможет ли она купить на них шоколадку за 32 рубля? ж) 9 пирожных имеющих одну цену стоят 234 руб. Сколько рублей надо заплатить за 7 таких пирожных? з)Месяц назад 2 одинаковых мороженых стоили 36 руб. Сейчас их цена увеличилась на 2 рубля. Сколько теперь надо заплатить за 5 таких мороженых? и)мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 рублей за килограмм а потом ещё 2 кг таких же яболок. Сколько денег она заплатила?
Ответ(ы) на вопрос:
а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек б) 120*3=360 (руб)- 3 метра в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники г) а*н=ан(руб)- н литров сока д) 45*2=90(руб)- 2 книги 45*4=180(руб)- 4 книги 45*6=270(руб)-6 книг 45*n=45n(руб)- n книг е) 240/10=24(т)-за 10 руб. 240/12=20(т)-за 12 руб. 240/15=16(т)-за 15 руб. 240/20=12(т)-за 20 руб. 240/а=240/а(т)- за а руб. ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради 37*2=74(руб)- 2 ручки 6*8=48(руб)- 6 карандашей 45+74+48=167(руб)-истратила 200-167=33(руб)-осталось шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное 26*7=182(руб) за 7 пирожных з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых 38/2=19(руб)-1 мороженое 19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь и)3*40=120(руб)-3 кг 2*40=80(руб)-2 кг 120+80=200(руб) всего денег
Не нашли ответ?
Похожие вопросы