А) Определите стихотворный размер фрагмента стихотворения А.С. Пушкина. «Пока не требует поэта К священной жертве Аполлон, В заботах суетного света Он малодушно погружен…» Б) Определите вид рифмы в фрагменте стихотворения А.С....

А) Определите стихотворный размер фрагмента стихотворения А.С. Пушкина. «Пока не требует поэта К священной жертве Аполлон, В заботах суетного света Он малодушно погружен…» Б) Определите вид рифмы в фрагменте стихотворения А.С. Пушкина. «Храни меня, мой талисман, Храни меня во дни гоненья, Во дни раскаянья, волненья: Ты в дни печали был мне дан.» В) Назовите стилистический прием, используемый А.С. Пушкиным в такой строке: «Прощай, письмо любви, прощай!» Г) Назовите художественно-выразительное средство, которое используется в данных словосочетаниях: «коварный искуситель», «несчастной жертвой», «в смутном сне».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)ямб(?)б)опоясывающая в) олицетворение(?) г) эпитет