А) Печенье разложили поровну в 4 коробки. Сколько печенья в каждой коробке,если всего было 3,6кг печенья?б)Из 9,5 м ткани можно сшить 5одинаковых платьев. Сколько ткани потребуется,чтобы сшить 3 таких же платья? Десять таких же...

А) Печенье разложили поровну в 4 коробки. Сколько печенья в каждой коробке,если всего было 3,6кг печенья?б)Из 9,5 м ткани можно сшить 5одинаковых платьев. Сколько ткани потребуется,чтобы сшить 3 таких же платья? Десять таких же платьев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) нужно 3,6:4=0,9 вроде бы так
Гость
9.5÷5=1.9 на одно платье уходит ткани 1.9×3=5.7 на 3 платья 1.9×10=19 на 10 платьев Под буквой а надо 4 коробки разделить на количество печенья 4÷3.6