А. Переведи на русский язык: 1. Ich halte das Auto dort an. 2. Macht Heike den Briefkasten kaputt? 3. Der Zug fährt langsam, aber die Straßenbahn fährt noch langsamer. 4. Geh möglichst schnell zum Optiker! 5. Er glaubt, unsere ...

А. Переведи на русский язык: 1. Ich halte das Auto dort an. 2. Macht Heike den Briefkasten kaputt? 3. Der Zug fährt langsam, aber die Straßenbahn fährt noch langsamer. 4. Geh möglichst schnell zum Optiker! 5. Er glaubt, unsere Mannschaft gewinnt. В. Переведи на немецкий язык: 1. Я выучу этот знак наизусть. 2. У вас сегодня семь уроков? 3. Ты прав, я справлюсь с этим. 4. Твой рецепт лежит в коридоре. 5. Что это значит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. 1.Я останавливаю машину там. 2.Хайке сломал почтовый ящик? 3. Поезд едет долго,но трамвай едет ещё дольше. 4. Иди к оптику как можно быстрее! 5.Он считает,что наша команда выиграет. В. 1.Ich werde dieses Zeichen auswendig erlernen. 2.Haben sie sieben Stunden heute? 3.Du bist recht, ich werde damit zurechtkommen. 4.Dein Rezept liegt im Korridor. 5.Was bedeutet das?