А почему бывшего без нации, Вавилонянина, бедуина, из г. Ур в Мессопотамии, считают праотцем 3 религий, и еврейским патриарх
Ответ(ы) на вопрос:
по праведности и непорочности в путях пред Богом...
Потому что так решил Творец
Потому что разум дан человеку не стебаться над себе подобными, а искать смысл своего существования. Пришел человек собственными рассуждениями к Господу миров. За то и был избран другом. И оставлен ему в потомках: Мир Аврааму в среде миров!
Каг жи. А мусульмане каждое третья мая наколют дрофф, выбирут самого жирного Ысмаила, покладут на дрова и три раза проведут ножиком па горлу. А патом: "Ножик, ножик, а ты пачиму Исмаила ни режиш? " - А мну аллах нивилит. Нильзя шашлик из Ызмаилофф жарить. Из баранофф нада!
"Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. "
Отец этих религий является тов. Заратуштра. Абрам посредственная личность. Ну как на пример Америку открыл Колумб, но назвали в честь Америго. другого путешественника.
потомство его было ,,как звёзд на небе,,..: -)...я вот тоже иногда думаю как бы так патриархом стать и основать новый народ... постараюсь..