А почему мы тратим кучу денег на ненужные вещи и продукты в супермаркетах, и тут же считаем деньги при покупке в ларьке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что в супермаркетах мы и сами СУПЕР, а ларьки - это так, по - хозяйству.
Гость
Я не наблюдала такой закономерности, если, что то хочу и деньги есть трачу везде, а если нет дома сижу, что впринципе тоже обычно не мешает заполучить желаемое)))
Гость
В супермаркетах есть штатные работники, которые специально работают над "правильной" раскладкой товаров в супермаркетах, чтобы мы долго там не задумывались и складывали всё подряд в свою тележку, а нужен нам этот товар или нет - дома будем возмущаться.
Гость
в маркетах работает специальная программа расчитанная на психологию покупателей, а ларек там продажа на уровне рынка
Гость
Там психологически воздействуют, чтобы люди больше тратили. Бездонный корзины, огромные телеги, воздействие запахами и т. д
Гость
Думаю, эти два вопроса не связаны: один - о глупости, второй - о страсти ...
Гость
Энергетика разная наверное, но это не про меня
Гость
потому что, наша память "ларьковая"...а до супермакета мы доравились и хотим все потратить