А почему нельзя просто верить? Каждому в своё? Зачем спорить и доказывать что-то про свою веру другим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доказывают не веру, а религию... где Деньжища и Власть, там нет места Миру.
Гость
А почему нельзя быть просто хорошим человеком. Какая разница - верить или не верить? Каждому свое.
Гость
У каждого человека своя вера в хорошее или плохое. Спорить, чей бог лучше, просто глупо. Я на "Ответах" критикую не верующих, а нелогичную и абсурдную Библию. Навязанное нам уже 1000 лет еврейское писание.
Гость
В споре рождается истина, убеждённого не переспорить
Гость
без веры жить нельзя человек всегда во что то верит а вот во что это уже решать самому человеку
Гость
Когда у меня возникают озарения и я, как мне чувствуется, на миг погружаюсь в истинное состояние, во мне пробуждается желание поделиться этим состоянием с другими, потому, что там нет ничего плохого, вообще ничего плохого. А сделать я это могу и словами в том числе. Только научиться управлять словами гораздо сложнее, чем научиться чувствовать этот мир, мир не ограничен, как язык. доказывать и объяснять в чем разница ? и как доказать то, что необъяснимо?)
Гость
Те, кто спорит, в своей вере не тверды.. . сами себе доказывают свою правоту :))
Гость
спор о том, как лучше плавать - кролем или брасом, в бассейне выглядит донельзя глупо. Но посреди Атлантики, рядом с тонущим Титаником, спорить о том, как лучше плавать - кролем, брасом или на лодке - имеет ли смысл? имеет ли смысл агитировать народ - "айда на наш плотик"?
Гость
От неуверенности. У человека очень развита потребность ощущения собственной правоты.
Гость
Хых. А ЭГО куда деть ???:)
Гость
...плюаролизм.... верь хоть в табуретку....
Гость
Вера через религию, это власть. Вот и придумывают всякие концессии.
Гость
Только так и нужно! И когда-нибудь так и будет. Это и называется царство Божие на земле
Гость
в христианском понимании компромисс - это поверить в их бога.
Гость
у каждого свой свободный выбор
Гость
хороший вопрос, полностью согласна)) , главное не во что веришь, а какие дела творишь на земле. все веры учат любви, а люди спорят, чья вера ближе к истине
Гость
только -только об этом подумала. . все войны-из-за религиозности. . а верит то все равно каждый в свое или своего бога. . вот думаю. . а автономно верить разве нельзя? обязательно нужны свидетели?
Гость
потому что попам нужны ДЕНЬГИ!! ! и чем больше вы им несёте, тем солиднее бронируете номер в раю!!!
Гость
А почему Иисус не просто верил? Почему он старался рассказать- что правильно, а что нет? почему осуждал фаресеев? если "каждому свое"- то какой в этом был смысл?
Гость
Молодец!!! 5+! Так вот в спорах и находятся единомышленники))))