Рпц государственная религия которая нарушила заветы Иисуса Христа и она нужна просто человеку как психологический центр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РПЦ учение Иисуса не нарушало, она придумала своё....правда прямо противоположное его учению. Она может считаться как отдушина для психически больных людей... в толпе, они не так остро ощущают свою ущербность.
Гость
Ну, если без иронии, то скажу, что проводила подобное исследование в своей научной работе. То, что сейчас скажу - это не мое мнение, это данные полученные в ходе эмпирического исследования и его мат обработки: подавляющее большенство так называемыех "воцерковленных" самолично первоисточники не изучают ваааще.... Для них первоисточник и истина в последней инстанции - субъективное слово батюшки. Многие верующие даже говорят, что исповедуются они " перед батюшкой и грехи он им отпускает с назеданиями". В то время как исповедоваться люди должны перед Богом и грехи отпускать может только он. ВСЕ "должностные обязанности" священнослужителей же заключаются лишь в Сведетельствование того или иного факта, раскаяния, к примеру. Священик может только сведетельствовать перед Богом, а не учить, оценивать и назидать.
Гость
Я думаю, что все психологические центры, особенно занимающиеся лечением алкоголя, наркотиков и восстановлением солдат после войн, остро нуждаются в услугах РПЦ и РПСЦ
Гость
Простым людям нужна как бесплатный психолог, очень богатым - для отмаливания грехов.
Гость
Ну и на каком заборе вы прочли сей факт ? Не люблю, когда человек пишет дешёвые утки и подают это, как факты.
Гость
Любая религия- своего рода отдушина. Они все основаны на глубоком знании людей.
Гость
а обосновать: почему государственная религия? какие именно заветы нарушила?
Гость
РПЦ МП - религия еще не государственная, но это - вера русская. нужна человеку? Конечно нужна. Как спасительный путь к Богу. С удовольствием посмотрю на ФАКТЫ о том, как именно Бог "не признал РПЦ" )))
Гость
А нужна ли Богу? вот в чем вопрос....
Гость
Православная Церковь истинная, можете беситься дальше.