В чём Вы видите свободу? Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Евангелие от Иоанна 8 гл. 32 стихе Иисус сказал интересные слова :" И познаете истину, и истина сделает вас свободными. "Иисус Христос говорил о свободе, которая превосходнее обычной гражданской свободы, - свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. От чего освобождает истина? Прежде всего истина освобождает от рабства греха и смерти, что стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. Многие люди принимая библейскую истину и послушно следуя ей, освобождаются от страха и отчаяния, то есть они не боятся царящих в этом мире условий, так как понимают, почему существует зло и знают, что вскоре оно будет устранено ( Псалом 36 стихи 10,11 ).Более того истина освобождает от многих лжеучений, от страха перед умершими и вечных мучений. Истина может изменить мышление человека, его личность, что избавляет от многих проблем, улучшает взаимоотношения с другими людьми. Человек не будет пленником образа жизни, в котором отсутствует смысл и который отягощает его совесть.
Гость
в отсутствии ограничений
Гость
Свободу Я вижу в Свободе. Я свободен быть и не свободным. Как и Ты. За Свободой скрывается Мир Свободных людей. Свободы достоин свободный человек. Это его слава.
Гость
В радости, которую дарит жизнь. В Любви. В благословении этой жизни своей душой и примирении с Небом, которое дарит еще и Надежду на торжество доброго и светлого, то чего так не хватает здесь.
Гость
Никто не свободен, если он не господин самому себе..
Гость
Если Вы про личную свободу... то я вижу ее в свободном высказывании своих мыслей, диалога, в возможности говорить правду - это не всем под силу, и только свободная личность способна говорить правду. А также в свободе перемещения, свобода выбора во всех областях жизни!
Гость
в здоровье
Гость
На данном этапе - вижу свои внутренние неуправляемые сознательным способом энергии и свою полную зависимость от них. Мне это очень не нравится, хочу освободиться.
Гость
в выборе
Гость
..в том в чем нас нет :)
Гость
В движении
Гость
Свободы не существует. Но если никто не видит можно делать все что хочешь.
Гость
От зла !!!
Гость
в свободе мысли!