Почему ты спраШИВАешь, а бога с именем ШИВА не вспоминаешь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Драгоценная душа, в вашей головушке каша . Не занимайтесь буквоедством ( сложили в Божественное Имя кусочки корня и суффиксов ).А Шива означает "Приносящий счастье". И к действию" задавание вопросов "никакого отношения не имеет. Разве что стал счастливее от удовлетворения любопытства при участии в этом Проекте.
Гость
Матфей 1 глава "...Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус ; ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.. " А при чём тут шива ???
Гость
Страшновато! Он разрушитель! А вдруг накличу! :))
Гость
А почему ты дуРАчишься, а бога с именем РА не вспоминаешь?? ? :)
Гость
Потому что такого бога нет а если бы был, то пошел бы он к себе в индию
Гость
СпроСИть, мне кажется, это скорее общий корень с английским SAY. В яндексе есть этимологический словарь, посмотрите.
Гость
Кто сказал, что не вспоминаю?