Как вы относитесь к каббале?

Как вы относитесь к каббале?ВНИМАНИЕ ВЕРУЮЩИХ! Если вы не имеете понятия, что это за учение, полагая, что это секта, прошу не отвечать. и так знаю, что для вас ваш бог абсолютен, а другие от беса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С уважением. Если Вы имеете ввиду именно Каббалу, а не западные перепевки.
Гость
Это крайнее мистическое направление в иудаизме. В этой религии с древнейших времён было два направления в экзегетике Священного Писания. Из буквального понимания текста выросло стремление понять и узнать тайный смысл. Каббала имеет главный мистический принцип: Тот, кто знает имя, тот знает сущность. Можно подробнее об этом рассказывать. Только полезно ли? Телеведущий (а теперь и радиоведущий) Владимир Соловьёв не просто иудей, а каббалист, ученик и последователь Йегуды Берга, а вместе с ним и Тина Канделаки, Андрей Малахов Даша Жукова, Мария Байбакова.. . Однако, существовало и древнее аллегорическое восприятие текстов Ветхого Завета. Галлаха и аггада. Каббалист Схария побывал в России с проповедью своего учения. С ним достойно дискутировали святой Иосиф Волоцкий и святитель Геннадий Новгородский. Прочтите Просветитель преподобного Иосифа Волоцкого.
Гость
сатанизм чистой воды)
Гость
Возможно и там есть некая истина - не мне судить.
Гость
Кабалла это иудейская магия, оккультизм. Вот к чему приводит когда народ Божий отходит от Бога.
Гость
сатонюги, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Гость
Приблизительно вот так.
Гость
на вкус не пробовал судить не буду
Гость
Иудаизм уже не просто «тщета» , т. е. ненужная трата сил, но и «вред» . Но если Ап. Павел говорит это о ветхозаветном Законе, – то тем более таково отношение апостольского христианства к язычеству. Как бы ни было оно потенциально «светло» до Христа, теперь оно «сор и тщета» . И тем более каббала, порождение гордыни.
Гость
с 1996 изучаю
Гость
Хорошо. А что?
Гость
Приторно логично, настолько, что понимаешь, что нефига нелогично.