Вы когда-нибудь замечали такую тенденцию?

Вы когда-нибудь замечали такую тенденцию?Девушке нравится именна та актриса, которая по типажу близка именно ей. Или ей кажется, что какая-нибудь другая девушка очень красивая. Смотришь, а у них почти один и тот же типаж: одинаковый цвет глаз, волос и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замечала, вы правы, такая тенденция действительно есть))))))))
Гость
Первое впечатление о человеке формируется по принципу “Насколько ты похож на меня и мои идеалы”. Именно поэтому мы с большей симпатией относимся к человеку с таким же цветом кожи, как у нас, примерно одного с нами роста, телосложения и возраста, похожего характера оформления внешности, примерно одинакового проявления экспрессии. (с)
Гость
Никогда на такое не обращала внимание. Мне нравятся актрисы не из-за внешности, а только талантливые.
Гость
По этой же причине, на собачьей площадке, доберманы запросто сходятся с ротвейлерами, а таксу пытаются охранять, принимая за щенка. У всех у них расцветка схожая. :-)) Собака может не знать - как она выглядит, но видит свои лапы, видит аналогичную расцветку на лапах другой собаки - уже что-то знакомое, что-то родное.. . :-)) У людей происходит нечто подобное. Вы обращаете внимание на мочки ушей? У одних людей мочка приросшая к голове, у других - отделена. :-))
Гость
Не замечала... Может девушка просто подсознательно сравнивает себя другими девушками своего типажа будь-то актриса или другая девушка.
Гость
режиссёры используют такую тенденцию
Гость
Я не замечала. А самолюбование считаю плохой чертой.