А почему прах цадика Нахмана не перевезут в Израиль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цадик сам не хочет переезжать
Гость
В процессе переговоров между Израилем и Украиной выяснилось, что украинцы считают прах цадика Нахмана частью национального культурного наследия и по этой причине перезахоронение невозможно.
Гость
А чем Вам мешает его прах, он жил в Европе и умер в Умани, похоронен рядом с теми, кто погиб во время резни, их что тоже перевезти? Давайте займемся перевозкой прахов, наших суда, не наших домой. Достойное занятие для государства и людей, не правда ли?