А после родов Дева Мария все-таки стала женщиной?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну да, у неё с мужем помимо Мессии ещё земные обычные дети были, так что не ясно почему её обожествляют.
Богоматерью она стала
а вы как думаете? неужели после родов девушкой становишься? это физиологический процесс... но больше детей у нее не было, и мужей тоже.
тут многие не учитывать законы той поры которые были в израиле государственые и религиозные во первых Дева Мария была формальной женой Иосифа во вторых у Иосифа были дети от первого брака не правильное прочтение фраз в евангелие приводит к глупым ответами. 1 у девы марии был обед посвятить себя служению богу она этого обеда не хотела изменять служение богу только в главном храме господа можно для женщин не знающих мужа. мы знаем что мария была отдана храму еще девочкой до 12 -13 лет девочки служили при храме а после этого отдавались на содержания родственникам или формально женились до тех пор пока у женщин не наступал климакс после этого они возрощались в храм на новое служение господу храм платил таким мужьям большие деньги если Дева Мария совершила обряд о разрешения обеда то это стало известно храму и он отказал выплачивать большое пособие которого бы хватила всей многочисленной семьи Иосифа я думаю что заработка Иосифа бы не хватила бы на содержания семьи 2 в евангелие сказано о братьях Иисуса но это сводные братья его я забыл сказать пособие выдавалась до тех пор пока девушка не становилась женщиной и это очень строго следили и все девицы проходили проверку в том что они девы Вот самое главное доказательство в том что Дева Мария была непорочной
на святое потянуло? придётся трудиться.