А. После того,как в магазине продали 38 пакетов муки,осталось ещё 52пакета муки.Сколько всего пакетов муки было в магазине?Решите задачу,составив уравнение с неизвестным уменьшаемым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть кол-во пакетов муки в начале будет х. По условию задачи составим уравнение: х-38=52 х=90 Ответ: 90 пакетов
Гость
 Было - х пак Продали - 38 пак Осталось  - 52 пак х-38=52 х=52+38 х=90(пак) было