А правда что: "Не возжелай ближнего своего! А возжелай добра его!" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его, ] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его, ] ничего, что у ближнего твоего.
Гость
Что то вы напутали? Там ведь сказано не пожелай добра ближнего!
Гость
Возлюби ближнего своего.... Остальное просто набор слов.... я не могу ЖЕЛАТЬ добра к себе, захочешь сделаешь... Это твои проблемы.
Гость
Прям какая то воровская заповедь.
Гость
Это к Зюганову или Миронову!