А ПРАВДА, что в месте ПЕРЕСЕЧЕНИЯ медиан ПИРАМИДЫ, образуется МЕРТВАЯ точка, в которой гибнет ЛЮБОЙ ЖИВОЙ

А ПРАВДА, что в месте ПЕРЕСЕЧЕНИЯ медиан ПИРАМИДЫ, образуется МЕРТВАЯ точка, в которой гибнет ЛЮБОЙ ЖИВОЙИ где у пирамиды находится точка пересечения медиан? Насколько я понимаю, на уровне одной трети высоты? Говорят, в этом и есть секрет нетленности мумий в египетских пирамидах… Бактерии там просто не размножаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна медиана каждой из боковых стран правильной пирамиды идет к верху. Только там могут пересекаться медианы стран. Лично я на верх пирамиды не лазила, не знаю как там.. . Точка пересечения медиан каждой боковой страны находится на той же самой стране. Если соединить эти "мертвые точки" (как ты их называешь) , получается усеченная пирамида. Вроде зикурата или какого-нибудь храма инков.
Гость
да нет некоторые даже проверяли
Гость
это заблуждение придумали и распространяли сами строители пирамид, они прятали там от надсмотрщиков запрещенные к употреблению препараты
Гость
да вы чо? НЕТ!!!
Гость
Это легко проверить, если вы понимаете о чём я. Вот только медианы пирамиды не пересикаются так как лежат на разных её боковых сторонах)
Гость
слепите дома пирамидку, натяните верёвочками меридианы и проверте!!!
Гость
может и правда.. но для меня правдивее что б соседняя машина в "мертвую зону"не попала...
Гость
зато мертвые проходят туды сюды и ничего