А правда ли,когда мы делаем ,то что от нас хотят видеть,то мы отказываемся от своей свободы?проживаем чужую жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нам некомфортно и нам это не нравится, то это так
Гость
Поэтому нужно обставить себя хорошими, похожими на себя людьми .
Гость
Не всегда! Иногда мы просто выполняем свои обязательства...
Гость
Правда...
Гость
Можно и делать вид, что не противник жить не своим умом, но совершать то, что самому приемлемо.
Гость
здесь важно согласие с самим собой, можно хотеть быть космонавтом или актрисой всю жизнь, но ей не стать и думать, что проживаешь не свою жизнь. А можно и делать то, что от нас хотят видеть и быть в полной уверенности, что ЭТА жизнь и есть твоя. В любом случае надо быть верным своим принципам жизненным.
Гость
человек который делает не то, что от него ждут окружающие, а совсем противоположное называется - социопат и его место в психушке. к сожелению (а может к щастью) человек существо социальное, и вынужден подчинятся законам своего социума иначе он будет отвергнут
Гость
отказываемся да еще и заставляют делать
Гость
В любом случае, проживаем мы свою жизнь, но придуманную и простроенную другими. Принесет ли нам это Счастье?
Гость
вопрос в том хочешь ли ты это делать, если нет то зачем себя заставлять.
Гость
Нет. Это неправда.