А правда не надо стремиться к лучшему, а заботиться и любить то, что есть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы говорите о сравнении... а жить надо не сравнивая, тогда и будет счастье.
Гость
Любить то, что имеешь - это смирение. А самосовершенствование - это стремление к лучшему!!!!
Гость
Если бы человечество только то и делало, что любило то, что имеет, и при этом не стремилось к лучшему, то, по всей видимости, мы бы с вами сейчас сидели в пещере у костра, одетыми в шкуры зверей, грызли бы кость мамонта или бы сосали свою «лапу» , это в зависимости от того, что имели в наличии, и у вас бы не было Компика с Интернетом, и вы бы не смогли задать этот вопрос! Потому, что только одно и делали, что берегли то, что, имели и не стремились к лучшему! А то, что имели, оно, что вам с неба упало что ли? Конечно же, те интернетовцы правы, которые говорят, что надо беречь, то, что имеешь и при этом стремиться к лучшему - ведь жизнь это движение, развитие, совершенствование во всех сферах её деятельности!!!
Гость
А что мешает заботится и любить, но стремиться к лучшему? не стоит останавливаться на достигнутом: лучше сделать и жалеть о том, что не вышло, чем не сделать и жалеть о том, что могло бы все получиться, а ты не попробовал
Гость
Стремиться к лучшему- это журавль в небе, а любить, заботиться, быть ответственным за того, кого приручил- это синица в руке, выбирай!
Гость
Правда, что при стремлении к лучшему надо жить сегодняшним днем и жизнь в текущий момент делать качественной.
Гость
Без мечты часто умирают
Гость
Необходимо стремиться к лучшему, заботясь и любя то что есть.