А) Прочитай перечень слов, имеющих греческое происхождение:цитотомияцитолизцитологияцитохимияцитоплазмацитотаксисб) Выдели общую часть в этих сложных словах и обозначь её как следует.Напиши, как называются слова, имеющие общую ...

А) Прочитай перечень слов, имеющих греческое происхождение: цитотомия цитолиз цитология цитохимия цитоплазма цитотаксис б) Выдели общую часть в этих сложных словах и обозначь её как следует. Напиши, как называются слова, имеющие общую часть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цито - это корень который означает "клетка" слова с общим корнем - однокоренные (это больше в русский язык а не в биологию)