А) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 ч . Какой была продолжительность дня 7 октября ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 + 3 = 11 часов 7 октября продолжительность дня была 11 часов
Гость
7 октября = х (часов) 19 ноября = уменьшилась на 3 градуса и стала 8 часов Составим уравнение: х - 3 = 8 х = 8 + 3 х = 11 Ответ: 11 часов - продолжительность дня 7 октября. ------------------------------------------------------------------------------- Решение задачи с х дано,как пояснение. Можно решить и без х: 1) 8 + 3 = 11(часов) Ответ: 11 часов - продолжительность дня 7 октября.