А ПРОВЕРОЧНЫЕ ЛИ СЛОВА СПРАВА. РЕКА, РЕЧКА , РЕЧУШКА, РЕЧЕНЬКА, РЕЧНОЙ. РЕКИ ГЛАЗ. ГЛАЗКИ, ГЛАЗНОЙ. ГЛАЗА. ХОДИЛ, ХОДИЛИ, ХОДИМ, ХОДУЛИ. ХОДИТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да проверочные не будет же ричка вот проверка река-речка глаз-глазной ходил-ходит
Гость
1) Речка, реченька, реки - проверочные слова. Река, речушка, речной - не проверочные (проверяемые). 2) Глаз, глазки - проверочные слова. Глазной, глаза - нет (проверяемые). 3) Ходим, ходит - проверочные слова. Ходил, ходили, ходили - нет (проверяемые).