А. Пушкин выступает в них и как реконструктор испорченной в устной народной передаче народной сказки, и как равноправный участник в ее создании.Б. Сказки Пушкина — не простое переложение в стихи народных сказок, а сложный по св...

А. Пушкин выступает в них и как реконструктор испорченной в устной народной передаче народной сказки, и как равноправный участник в ее создании. Б. Сказки Пушкина — не простое переложение в стихи народных сказок, а сложный по своему составу жанр. В. Поэтому, если было нужно, он брал те или иные сюжеты из иноязычных сказок, чудесным образом превращая их в подлинно русские. Г. Пушкин хорошо знал, что многие сказочные мотивы существуют в устном творчестве разных народов и переходят, видоизменяясь, от одного к другому Задания: 1. Какое предложение является односоставным или включает в себя односоставное предложение? 1) А 2) Б 3) В 4) Г 2. Укажите верную характеристику предложения Г. 1) сложное с сочинительной и подчинительной связью  2) сложноподчиненное 3) простое с однородным сказуемыми 4) сложное с тремя грамматическими основами  (Объясните пожалуйста!) =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предложение В включает в себя односоставное предложение. Поэтому, если было нужно, он брал те или иные сюжеты из иноязычных сказок, чудесным образом превращая их в подлинно русские. 2. Предложение Г сложноподчиненное.  Пушкин хорошо знал,(главное)  что многие сказочные мотивы существуют в устном творчестве разных народов и переходят, видоизменяясь, от одного к другому (придаточное)