А религия это психология? Есть сходства между государственной идеологией и религией?
Ответ(ы) на вопрос:
Религия это психопрограммирование человека.
Религия зависит от государства, какая уж здесь может быть идеология. Шаг в сторону и по кругу. История повторяется.
Тогда уж религия - это политика, а не психология.
Этимология слова РЕЛИГИЯ: РЕ - значит восстановление, как в слове РЕмонт. Лига -это Людей Иго, "Лига наций". ЦерКовъ - Государственный институт, отвечающий за моральный облик народа, общую Цель КОВать помогает.
Если бы была разница, они бы не смогли вместе ужиться
Вообщем то есть! Мы едины мы непобедимы, запад сатана и все такое! Товарищ -Ближний и т. д