А) Сколькими способами Дима может положить в пенал ручку и карандаш, если на столе лежит 5 ручек и 7 карандашей? б) а если лежит m ручек и n карандашей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Дима может выбрать из m одну ручку m способами, из n карандашей один карандаш n способами, комбинируя их получим, что всего способов выбрать пару(карандаш и ручку) m*n Ответ: m*n способов а) частный случай пункта б) только m = 5, n = 7 5*7 = 35 Ответ: 35 способов