Я слышала, что на Тибете иногда практикуют пробивание третьего глаза вручную. Кто то сталкивался с этим в реальности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тибетская медицина Таинственный тибет, медицина, цигун, здоровье.. . Главная · Методы очищения организма · Раскрытие третьего глаза Раскрытие третьего глаза Эта медитация "третий глаз" состоит из двух стадий, повторяемых трижды, что составляет 6 десятиминутных стадий (60 минут) . Исходное положение: выполнить позу дза-дзен. 1. Сядьте совершенно спокойно. Сосредоточьте взгляд на голубом свете. 2. Закройте глаза и мягко и медленно раскачивайтесь из стороны в сторону. 3. Мысленным взором представьте себе горошину в точке Инь-тан. Она находится чуть выше середины межбровья. Лучше всего использовать свет, который постепенно меняет свою яркость от слабого к сильному и снова к слабому. Так должно повториться трижды в каждой стадии. Идеальным вариантом была бы 300-ваттная лампа с реостатом, но подойдет и обычная голубая (синяя) лампа и даже свеча. Ссылка для скачивания книги по подробному развитию третьего глаза: http://www.koob.ru/lobsang_rampa/third_eye Проверяйте поисковики Яндекс и Google написав в них вот эти три слова: "Тибет третий глаз" Резульат Яндекса
Гость
Давно пора. Если и не было методики пробивания третьего глаза раньше, то с наплывом тупых но любознательных европейцев в Тибет эту методику надо было придумать. И лучше это делать ломом. С разбегу.
Гость
физическое воздействие - не слышала о таком... .
Гость
Угу, стамеской и молотком пробивают...
Гость
несколько дней целенаправленной медитации, ничего пробивать нет необходимости, только очищать
Гость
Первый раз слышу) Дырки в темечке сверлят - это известно. . Но чтоб на лбу отверстие пробивать. . не слыхивали мы такое. И зачем это? Что за спешка такая?
Гость
Это и в России иногда делают...