А) Со станции одновременно в противоположном направлениях отправились два поезда . Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч,а другой - 70км/ч. Какое расстояние было между ними,когда второй поезд проехал 210 кмБ) Составь задачи по с...

А) Со станции одновременно в противоположном направлениях отправились два поезда . Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч,а другой - 70км/ч. Какое расстояние было между ними,когда второй поезд проехал 210 км Б) Составь задачи по схеме, используя данные, приведенные в таблице
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость удаления поездов друг от друга равна v=72+70=142 км/ч Второй поезд проехал расстояние 210 км за время t=210:70=3 ч За это время расстояние между поездами стало равным s=v*t=142*3=426 км. Ответ: 426 км