А Спаситель кто и где, и от чего? ;-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасителей у нас также три. Первый - мы сами. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, не сдавайся, шевели лапками и выберешься из кувшина. Второй - другие люди. Если не справляешься со своей бедой, обратись к ним. Люди помогут. Всегда найдется хотя бы один человек, который протянет тебе руку. Обычно таких людей бывает больше, чем один. Вспомним старый сериал "Рабыня Изаура". Перед человеческой солидарностью оказался бессилен даже облеченный неограниченной властью рабовладелец. Я верю в людей. Третий Спаситель: мир, частью которого мы являемся. Он внутренне гармоничен и настроен на исправление наших ошибок, на предотвращение вреда нам и от нас. Этот механизм работает, несмотря на все наши иезуитские происки по его обхождению. Эти три Спасителя достаточно надежно защищают нас везде и от всего. Хотя абсолютной безопасности, конечно же, не бывает. Надо самому почаще становиться Спасителем, быть поосмотрительнее, поразумнее, тогда другим людям и миру будет меньше хлопот. ИМХО, разумеется.
Гость
Его нет... и не будет...
Гость
в нас самих, это как спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
для кого Спаситель а для кого хранитель!! ! не тела ваши Спаситель уже один раз спас а Души!! ! Юля!! ! <(*:*)> Европа+!!!
Гость
Ой ваааще - все так надеютси, шо спасёть.. . Ужос.. . А веть пока сам ся не спасёшь - куй кто те помогеть))))))))