А) Спишите, исправив ошибки. Напишите проверочные слова рядом и выделите орфографии. В полто шупки шабки хадить в школи нелзя. По улици и по лесници иди по правой старане. На припёки зодымился на сонци черназём. На осини и на ...

А) Спишите, исправив ошибки. Напишите проверочные слова рядом и выделите орфографии. В полто шупки шабки хадить в школи нелзя. По улици и по лесници иди по правой старане. На припёки зодымился на сонци черназём. На осини и на липи лижали хлопя снега. В кледки без крыше жывёт жырав. б) Определите падежи и склонения всех имён существительных. Выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пальто (словарное слово), шубке (шуба), шапке (шапочка) ходить (ход) в школе нельзя. По улице и по лестнице (лесть) иди по правой стороне (сторонка, стороны). На припёке задымился (приставка за-) на солнце (солнышко) чернозём (соединительная гласная О). На осине и на липе лежали (лёжа) хлопья (разделительный ь) снега. В клетке (клеточка) без крыши живёт (жи-ши) жираф (жирафы)  . В (чём?) пальто -  шубке - шапке - П.п. в (чём? где?) школе - П.п. По (чему?) улице - по лестнице - по стороне - Д.п. На (чём? где?) припёке - на солнце - Д.п.  (что?) чернозём - И.п. На (чём?) осине - на липе - П.п. лежали (что?) хлопья - И. (чего?) снега - Р.п. В (чём? где?) клетке - П.п.  без (чего?) крыши - Р.п. живёт (кто?) жираф - И.п.