А таракан не любил света и боялся его. Разобрать по членам предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-предлог таракан-существительное,подчеркивается одной чертой не-частица , подчеркивается вместе с глаголом  любил-глагол , подчеркивается двумя чертами света-сущест., подчеркивается тире и-союз, обводишь в кружок боялся-глагол его-мест. .подчеркивается как дополнение