А теперь подведем итоги урока и ответим на ключевой вопрос: «Можно ли сказать, что физика – это сфера человеческой деятельности; отрасль культуры; способ познания мира? Каким образом Ваши профессиональные интересы связаны с дан...

А теперь подведем итоги урока и ответим на ключевой вопрос: «Можно ли сказать, что физика – это сфера человеческой деятельности; отрасль культуры; способ познания мира? Каким образом Ваши профессиональные интересы связаны с данной наукой?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Советую писать своими словами. Общая тематика этого вопроса это связь между всем, что происходит в мире с физикой и описывающимися в ней законами. Ведь физика описывает и обьясняет практически все природные явления и процессы. В палне культуры - ну наверное можно попытаться отнести к отрасли культуры человека в плане его образованности. Если человек не может обьяснить и не понимает обычных природных процессов, то это говорит о его образованности - а значит о культуре. Аналогично  в отношени способа познания мира: физика  обьясняет почти все процессы и явления природы, ее изучение - очень хороший и действенный способ познания мира. Ну а насчет твоих профессиональных интеерсов, ты уж сам давай, мы ж ничего о них не знаем ))