А) Туристы прошли в походе за весь день 18 км. До обеда они прошли 60% всего пути. Сколько километров прошли туристы после обеда?Решение:Ответ:б) В магазин привезли 480 кг яблок. Это составило 24% всех яблок, имеющихся на склад...

А) Туристы прошли в походе за весь день 18 км. До обеда они прошли 60% всего пути. Сколько километров прошли туристы после обеда? Решение: Ответ: б) В магазин привезли 480 кг яблок. Это составило 24% всех яблок, имеющихся на складе. Сколько килограммов яблок было на складе? Решение: Ответ: в) Из двух пунктов, расстояние между которыми 9 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Скорость одного из них 3 целых 3 пятых км/ч, а скорость другого - 4 целых 1 вторая км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 третьих ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18 - 0.6*18 = 7.2  2)480кг - 24% хкг - 100% х = 480*100/24 = 2000 кг яблок в складе 3) 3.6*2/3 = 2.4 км прошел первый пешеход 4.5*2/3 =  3 км прошел второй 9 - 2.4 - 3 = 3.6 км расстояние между ними через 2/3 часа