А у вас есть какое-нибудь лекарство от..?

А у вас есть какое-нибудь лекарство от..?НЕНАВИСТИ...
ведь ненависть=слабость..?
она разрушает..сжирает изнутри..(
НО ничего не могу поделать..

..может вы знаете какой-нибудь рецепт..?
Как с ней бороться..?

Доброго всем вечера..))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненависть прочь, ненависть гнать Забиться в угол и просто орать. Орать до потери пульса, сознанья Пока ненависть не уйдет из твоего подсознанья, Пока не настанет чувство мира, покоя, Что не надо лить на кого-то помои. Небо втянуть вдохом глубоким И так тихо, чисто, как у Бога под боком… . Сознавая, что ненависть – это ужасно Попытки отогнать его просто напрасны… Ненавижу ложь, высокомерие тоже За предательство хочется врезать по роже. Кто ходит по головам – бросить под воду. И я иду в бой за святую свободу… Прощенье не звать, просто прощать. Взглянуть на звезды и ровно дышать, Дышать не спеша, тихо, спокойно Прощение – привилегия лишь для достойных. Это чувство нельзя придумать, представить С душой воедино его нужно сплавить, Чтоб музыка сплава в сердце играла И плавно, легко над землей подымала. Сознавая, что прощение – это прекрасно Попытки принять его просто напрасны… Не могу простить ложь, высокомерие тоже За предательство хочется врезать по роже. Кто ходит по головам – бросить под воду. И я иду в бой за святую свободу…
Гость
все верно, так и есть а вот бороться с ненавистью нельзя ни в коем случае потому как сие бесполезно, Ваша ненависть лишь возрастет... есть метод но для этого нужно серьезно поработать над собой... универсальная таблетка это любовь и при чем ненависть есть одно из сильнейших проявлений этого чувства как не парадоксально это звучит... вопрос в том насколько Вы готовы к такой работе а помочь безусловно можно))))
Гость
Ненависть - тоже чувство и сильное. Может, человек ее заслужил.. . Она проходит, если человека долго не видишь и никто о нем не напоминает.
Гость
Ничего в этой жизни не бывает бессмысленным. И ненависть, как и любовь, просто позволяет взглянуть на самих себя со стороны. Дает шанс лучше понять себя. Посудите сами, вы же не можете ненавидеть что-либо просто так, без всякой причины. И скорее всего эта причина очень даже очевидна. В любом случае больше всего в других людях задевает то, что так или иначе присутствует в себе. Даже если уверен, что это не так. А осознав это человек запросто превращает ненависть во что ему будет угодно. Хоть в любовь...
Гость
Молись за него. Что еще делать? Если появляется чувство ненависти, значит твоя душа вся в грехе, надо бы на исповедь.
Гость
технику отправлю в личку....
Гость
Просто прощаю того человека, на которого злюсь... Только не говорю ему: "Я тебя прощаю! ", а внутри себя отпускаю обиду, ни в коем случае не держать в себе! Сердце потом еще больше болит от ненависти...
Гость
Вы уже боретесь раз понимаете, что это плохо. Просто оставьте того человека на суд Божий и справедливость восторжествует, вот увидите. Берегите себя.
Гость
Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям. Ибо накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убьет в тебе человека. Изо всех сил расти в себе добро к людям. Посильней сдави сухой ствол своей души и всегда сможешь выдавить, словно капли воды, добро, оправдание для прощения врагов, а значит, одержишь над ними духовную победу - победу добром. Не позволяй солнцу быть благороднее тебя, ибо, если оно греет и злых, и добрых, почему ты не можешь согревать добром и добрых, и злых? Не позволяй воде быть полезнее тебя, ибо, если она поит и чистых, и нечистых, почему бы тебе не радоваться, когда к тебе обращаются за помощью и те, и другие? Скажет ли вода быку: "Тебе дам пить", а ослу - "Тебе не дам пить"? Или и тому, и другому она дает напиться и блистает и серебрится перед мордой того и другого? Не позволяй, чтобы земля была терпеливее тебя, когда пашет ее крестьянин или выравнивает строящий дорогу. Будь терпелив, как она, ибо тебе предназначена великая награда. Не позволяй, чтобы небосвод сиял ярче, чем твоя душа.
Гость
Попытаться простить...