А у вас нет ощущения, что все проблемы специально кто то делает, чтобы мы переживали и долго здесь не задерживались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня есть стойкое ощущение, которое перерасло с годами в уверенность, что проблемы создает себе САМ человек. Своими мыслями и поступками из них вытекающими. Если внимательно проанализировать причины их возникновения (взглядом незаинтересованного, стороннего наблюдателя и не пытаясь найти, в первую очередь, виноватых "на стороне"), то в этом можно убедиться. Но если т. н. проблему все же удалось себе создать, то её нужно рассматривать как разновидность игры (типа головоломки) , в которой требуется гибкость ума, быстрота мышления, уверенность в себе и высокая концентрация. Если относиться к жизни как к игре, вот тогда и будет пресловутый NO PROBLEM.
Гость
Не ужели никто не понимает что бог нам посылает испытания на проверку нашей защитной ловкости и защитного ума, чтобы проверить как мы умеем выживать в нашем мире. Верно?
Гость
Все проблемы, которые возникают у человека-это следствие его действий.
Гость
Вполне возможно, существует такая теория. Самое интересное то, что появляются доказательства.
Гость
это выгодно социуму и тем кто им правит. пенсию, на которую всех призывают откладывать деньги, не выплачивать, так как умер сам получатель продажа дорогих медикаментов, так как реклама болезней, для выгодной продажи, этих медикаментов. научить людей судиться - на каждом канале программа "Суд идет" и так далее. а жить то когда? и наслаждаться?
Гость
Жизнь без проблем - скучна и однообразна, если их нет, человек обязательно начнёт их искать.
Гость
я так не думаю, майл, насколько я знаю, частный проэкт, соответственно важно колличество пользователей