А у вас получится решить задачу по физике?

А у вас получится решить задачу по физике?Наткнулся на задачку, решить которую не получается (в общем-то даже понять что именноо от меня надо), бьюсь об стенку несколько часов, но все бестолку... Подскажите решение или ресурс где разбирается что-то подобное:

С какой максимальной скоростью может ехать по горизонтальной плоскости мотоциклист, описывая дугу радиусом R = 90м, если коэфециент трения резины о почву k = 0,4? Ответ должен получится: 19м/с... Сама задача из "задачник-практикум по курсу общей физики - механика" под редакцией А.Я.Яшкина...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри... . скорость предельная, при увеличении мотоциклисту пришлось бы наклониться-обрати внимания что у меня наклона нет, что отображает условие
Гость
Я лучше "понатыкаюсь" на задачки по математике, порешаю. Здесь может и сообразила бы, если б формулы по физике знала...
Гость
Я решить не смогу, т. к. забыл все формулы. Может быть по радиусу и коэффиц. трения вычислить центробежную силу. Потом массу мотоцикла с мотоциклистом а уж потом макс. скорость.
Гость
классная задачка
Гость
Наверное задача по курсу для сотрудника ГАИ. Спросите лучше А. Я. Яшкина.
Гость
массы нет ет ниче?
Гость
нет хDD
Гость
нет знаю точно