А) Укажите правильный ответ, обращая внимание на написание суффиксов прилагательных. 1) казацкий, немецкий, ткацкий (суффикс -к-) 2) узкий, дерзкий, веский (суффикс -к-) 3) французский, флотский, казахский, деревенский, богат...

А) Укажите правильный ответ, обращая внимание на написание суффиксов прилагательных. 1) казацкий, немецкий, ткацкий (суффикс -к-) 2) узкий, дерзкий, веский (суффикс -к-) 3) французский, флотский, казахский, деревенский, богатырский (суффикс -ск-) (А) качественные прилагательные; (Б) относительные прилагательные, образованные от существительных с основой на –к, -ц,-ч; (В) относительные прилагательные, образованные от существительных с основой на другие согласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -Б 2) -А 3) -В......
Гость
1-Б 2-А 3-В........................................................